И у нас идет дождь

И у нас идет дождь…
Слышишь, капельки: кап-кап-кап?
Это дождик стучится в окошко.
Он замерз там снаружи, озяб,
Хочет в домик, погреться немножко.

А у вас там на улице что, я не слышу оттуда ни звука,
Может тихо ложится снежок и уже не тревожит разлука?
Что у вас там на улице? Град? Ураган?  Шквальный ветер летит по Дунаю?
Почему я не слышу, my Ann, я ответить тебя заклинаю!
 
А у нас тут на улице дождь, моросит, ну да это не туго,
Я узнал. Я спокоен. Дышу. В Братиславе сегодня не вьюга.


Рецензии
Очень чувственно, с душевной нежностью и тревогой написано! Спасибо!
с теплом. Светлана.

Ивченко Светлана Владимировна   03.02.2019 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Именно такие эмоции и были, а уж как сумел их передать..))

Василий Коновалов-Озерный   04.02.2019 09:58   Заявить о нарушении
Замечательно сумели! Спасибо!!!

Ивченко Светлана Владимировна   04.02.2019 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →