Экспромт...

Читаешь и...не знаешь: "Автор жив?"...
Он в тех годах - до многого дошёл:
Живописует, память одолжив,
На краски лета в строчках перешёл!..

Как глубоки анализы мечты,
Как смелы восприятия иных!..
Красивы и яркИ в стихах цветы!..
Проблем коснулся глубоко больших!..

Откликнись, если ты уже здоров!
И не печаль, когда года молчишь!
Пусти по ветру россыпь дивных слов:
Может, со слов моих - заговоришь?..

Уйдёт поэт, оставив...с сожаленьем...
Но жИвы как те строчки на виду!..
Хотел сказать я кратко (без сомненья)
О том, что всё ответа Его жду!..

29.09.18

Из цикла "Осень рядом"


Рецензии
Привет, Олег. Поздравляю с револю-
ционной рифмой дошёл-перешёл!

)))

Философский Саксаул   02.10.2018 05:27     Заявить о нарушении
Анализы как часто ты сдавал?
Ведь, век тебя изрядно потрепал?..
За "рифму же" спасибо: сонный был.
Так в полусне её заполучил...
Башку склоняю поседевшую свою:
Стихи твои освоить не смогу,

Олег Николаевич Шишкин   02.10.2018 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →