Хочу лето

Осень плачет за окном,
Я мечтаю об одном,
Чтобы лето вновь пришло,
Солнце землю обожгло.

Распустились бы цветы,
Чтобы улыбалась ты.
Пели птицы, как в раю
Песню лучшую свою.

Только гол и жалок лес,
Только капает с небес
И печаль, как верный пёс
Лижет сердце мне до слёз.

Я опять смотрю в окно,
Там унылое кино,
Тёмно-серые тона,
Меланхолия одна.

Лето, лето я хочу.
Лето это, как к врачу
Обратиться и недуг
От тебя отступит вдруг.

Слышишь, время, помоги.
К лету побыстрей беги
И не злись, что тороплю.
Очень лето я люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →