В покое октябрьских дней

Коричнево-жёлтый ковёр
Листвы под моими ногами…
Вдали за рекой и лугами
Подёрнутый дымкою бор.

Звучат по окрестным лесам
Синичьи негромкие свисты,
И воздух прохладный и чистый,
Как будто целебный бальзам.

В покое октябрьских дней
Печалится наша природа,
И льёт синеву небосвода
Сквозь кроны нагих тополей.

А в парке,  как в медленном сне,
Тихи и безлюдны аллеи,
И шлейф самолёта белеет
Полоской к чуть видной луне.


Рецензии
Классно-о природе.

Спасибо, Мишенька.

С теплом души к тебе!
***
http://www.stihi.ru/2018/08/30/7363

Светлана Мангутова 4   05.10.2018 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за хорошую оценку!
С теплом, М.

Михаил Сальников 2   06.10.2018 04:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →