Предчувствие дела

Вот и снег, а до зимы ещё далеко.
Прилетели синицы, жёлтой грудкой красят осины.
Я живу красиво, легко...
И в руках несу гроздья красной рябины!
И ласкаю яблоки нежно в ладонях держа,
Огромные, красные,  ароматом земли наливные,
Схваченные морозцем, хотя ещё листопад..
Но облака уже почти снеговые.
Бабье лето толи прошло, толи будет потом,
Осень пахнет грибами, свежепаханным полем,
В Москву!  В Москву от земли убежать животом,
В каменных джунглях зима теплее, чем воля!
Вода застудила последние лета цветы,
Огромные листья тополь бросает, тепло дотла накануне сгорело...
А по утрам тонкая ледь застилает пруды...
В сердце память любви, отблеск заката,  отблеск жары, и предчувствие дела!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →