А дум ты моих не узнаешь...

Я снова одна пропадаю, со мной только дивная Осень.
Покинула сад птичья стая, лишь смех зимородка меж сосен.
А ты весь в дорогах бессонных, в круженье по белому свету,
И тянутся мысли ночные к рождению дня как Завету.
Пусть Бог помогает в дорогах, на жестких, крутых поворотах,
На мхах и тропинках далеких, ведь дома открыты ворота.
Не жди, не тоскуй беспросветно, усни поскорей на подушке,
Такая у нас есть примета - тихи у березок макушки...
Зайдешь тихо в темную спальню, не включишь ночник в изголовье,
Прошепчешь: "Все было нормально... вернулся в родное гнездовье"
Я снова одна пропадаю, а солнце склонилось к закату...
А дум ты моих не узнаешь, напрасной тревоги не надо.


Рецензии
Очень трогательно Оленька
А написано просто превосходно
Длинная строка хорошие рифмы
Всего только Светлого Вам миленькая

Валентина Бутрос   13.08.2024 13:21     Заявить о нарушении
Валентина, большое спасибо,всего доброго, дорогая!
Очень рада теплому отзыву!

Ольга Боровикова 2   14.08.2024 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →