Об очередях и айфонах

На злобу дня...

Помню с мамой мы ходили
Отоваривать талоны.
Помню, на прилавках были
Только чай и макароны.

Помню очередь стояла,
Помню, брали что попало.

А когда зимой бананы
С Эквадора привозили,
У дверей универсама
Помню, очереди были.

А еще совсем недавно,
И не много лет назад,
По ночам стояли мамы
Записаться в детский сад.

Но теперь всё по-другому,
И ничто не дефицит.
Что же очередь стоит?..
Это братцы, за айфоном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →