Не проживём...

Не проживём - что где-то за чертой.
А что оставим? В памяти, что есть,
Где никогда не звалось "свой", "чужой",
Что составляло человека честь!..
Наносное с годами унесёт.
Завещано? Владейте тем с умом.
Пусть с вами миру - лучшее придёт!
А худшее? Отвалится потом...

Совсем другого в мире - не дано:
Всё новое - из прежнего взошло!
Живёте в чём? Вам, ведь, не всё равно:
Что нового для общества взросло?..
Пригодность вашу - оценить другим
Иль кругу тех, куда уже вошли.
Надеемся, что станете таким:
Полезным близким, важным для страны!..
О нас же память? В лицах и в стихах:
Они, как отдых, когда трудно жить.
Запомните? Забудете в годах?
Мы...далеко, и нам Там - не тужить...

06.07.18

Из цикла "Дача-18"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →