Ждать погожих дней еще полгода...

Ждать погожих дней еще полгода
И грустить от разных непогод?
Что погода нам, что непогода,
Если в доме лето круглый год?
Дни короче и темнее стали –
Это осень, я ее люблю.
Ты сегодня выглядишь усталым,
Подойди, тебя я исцелю.
Напою волшебным летним зельем –
Сбором трав душистых напою.
В них еще жива лесная зелень
И они хранят любовь мою.
Заварю, и как рукою снимет
Хмурую задумчивость твою.
И зимою легче будет с ними…
Захочу – и лето сотворю.


Рецензии
Последнее время вместо чая пью травы :) чабрец особо нравится :)

Осень хорошее время, соглашусь с тобой...

Гор Ангор   29.09.2018 09:53     Заявить о нарушении
На природе столько возможностей набрать травок и листьев...
Магазинные чаи не выдержат конкуренции)) Спасибо за отклик!))

Цветкова Надежда   29.09.2018 13:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →