Вглядись вокруг...

***
Вглядись вокруг: всё ничего!
Мелькнула лета сушь жестокая,
a кто-то рад был - пусть его...
Вот осень - плакса одинокая,
но хороша, пусть даже мокрая...
А что несёт зима в молчании -
узнаем скоро сами мы...

***
Кругом такая пустота:
и Тот - не тот,
и Та - не та,
и даже То - давно ничто...

А сам-то - кто?
А сам-то - что?


Рецензии
А сам-то - кто?
А сам-то - что?http://stihi.ru/2019/04/20/5785
Увы, именно так....к сожалению....

Кирилл Ривель   20.11.2020 23:23     Заявить о нарушении
Вот копаемся в своих сомнениях, и нет утешения. Может это только настроение по осени.
...Юнкер Шмидт! честно́е слово,
Лето возвратится!

Татьяна Айххорн   21.11.2020 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →