Я себя съедаю чувствами, а точнее их наличием

Я себя съедаю чувствами, а точнее их наличием,
Нет для этого ресурсов, а точнее их количества.
Я морально истощенная, на тебя гляжу навязчиво,
Ты мою сжигаешь истину – делая ее хрустящею.

Окуните меня семеро, окуните меня пятеро
В чан воды холодной с инеем, для душевного поднятия,
Ведь на сердце как-то зябленько, но ни грусти нет, ни радости.
Пережить мне что? Свободушку? Иль вернуться к кислой сладости?

Вот стою смотрю на озеро, что хотят в нем все те демоны?!
Там толкучка как в автобусе – я как остановка верная.
Я конечно хоть запуталась, но решить все в состоянии,
Не нуждаюсь я в столь пристальном и навязчивом внимании.

Сколько раз я говорила всем – вы детей забав не трогайте
Для морального спокойствия, чтобы тихо было в городе.
А сама в тебя поверила или же в себя, без повода,
И теперь гребу лопатою чувство собственного холода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →