Под себя ли блажь...

И жить бы хорошо хотелось
И…никого не предавать…
Так отыщи в себе ту смелость
Чтобы не плакала вдова…
Груз "200" принимая дома
И не росло число сирот,
Страна в бед не врастала омут,
Не первый вымирая год…
Сумей на время отказаться
От сытости и жажды благ,
Желанья заиметь богатство,
Твой этого желает враг!
Прельстился чтобы и польстился
На жизни блага и уют
И сытости взяла темница,
Всем этим злыдни и берут!
И покупаемся, сдаемся
И предаем и дом и мать
За место теплое под солнцем,
Не от великого ума!
Одно дано: богатым, сытым
Или быть правым, выбор наш,
Христопродавец или мытарь,
Идея , под себя ли блажь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →