И долго помнит девушку одну...

****
…И долго помнит девушку одну:
Идет она по узеньким мосткам,
покачивая в ведрах тишину
и кротко улыбаясь облакам.
И окропляя пыль живой водой,
поправит коромысло на плече –
А мне-то что? А мне она зачем?
И все же говорю вослед: постой,
Постой! – ресницы дрогнут и вздохнут –
Поставит ведра тихо на скамью.
«Напиться дашь? » – и капельки минут
Из запотевших ведер пью и пью.
И сыплется черемуховый цвет,
И кружится в ведре, не тая, снег,
И до утра, покуда не усну, –
Идет, качая в ведрах тишину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →