Плат из разлуки

Грустно. Уныло. И дождь моросящий
Падает в душу, сердца остужая.
Гаснет улыбка. Вслед взгляд мой молящий,
Но исчезаешь ты в чреве трамвая...

Хмурится небо.  На яркие краски
Осень накинула плат из разлуки.
Кончилась лета пьянящего сказка...
Дождь навевает печали и скуку...

Ветер срывает с деревьев одежды
И оголяет мечты в одночасье.
Рушатся чаянья, планы, надежды
И под листвой похоронено счастье...


Рецензии
Грустные строки об утерянной любви и осеннем дожде! Цепляют за сердце Наденька! Замечательно раскрыта тема!
Спасибо за прекрасное творение!
С наступающим Праздником тебя моя хорошая! Счастья, любви, радости, неиссякаемого вдохновения желаю!
С душевным теплом обнимаю! 📖✏🌿🌹🌿

Галина Фехретдинова Мохова 2   03.11.2024 16:55     Заявить о нарушении
Галенька, спасибо от души!

Надежда Веденяпина   04.11.2024 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →