Ночью не сплю, всё думаю...

Ночью не сплю -
Всё думаю,
- Где же любовь
Моя прячется?

Думы мои печальные,
- Какой же берёзке
Мне кланяться?

Близкую ли, далёкую,
Я не нашёл тебя, милую,
Девушку синеокую,
Самую в мире красивую.

Жизнь свою прожил
Неплохо я.
Всё имел, что хотел.
Только тебя любимая,
Лебёдушка, не заимел.

Сказочною принцессою
Осталась ты в детстве моём.
Вижу тебя счастливою,
Жаль только, ты не со мной.

Так вот бывает, знаю я,
Я не один такой.
Любовь ты моя взаимная,
Остался я холостой.


Рецензии
Может она, любимая, за облаками летает, может она ивам косы заплетает, может лучом солнышка на сочных травах лежит, а надо всего-то только внимательнее присмотреться и увидеть её, невидимку. Сказочно, проникновенно с наболевшей, невысказанной болью... Браво моя, такая близкая по духу! Пусть солнечная осень наполняет твой организм соком любви, счастья и верой в самое лучшее сейчас и здесь! Твоя Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   25.09.2018 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо, моя чудесная, волшебная женщина!
Тебе быть ласковой дано,
Твои уста ласкает сердце.

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 12:38   Заявить о нарушении
Тебе быть ласково дано.
Твои уста ласкают сердце.
Осень стучит в моё окно
И открывает в радость дверцу.
И это ты её приносишь
Своими нежными словами

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 12:50   Заявить о нарушении
Печали все ими уносишь
И освещает путь стихами.
Спасибо за доброту твоей души!
Да одарит тебя Бог красивой судьбой!
Любви тебе, тепла и понимания!
Везения, удачи, вдохновения!
С уважением и любовью, Леся.

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 12:57   Заявить о нарушении
Дорогая Лесенька, помолись, пожалуйста, за моего супруга Николая. Он в реанимации... Я знаю:и мне и ему станет легче. Обнимаю, моя дорогая.

Феодосия Лукьяненко   25.09.2018 18:05   Заявить о нарушении
Низкий поклон земле за то, что ты есть у меня, Лесенька, что ты каждое утро солнечным лучиком заглядываешь в моё окошко... Счастья, радости и мощной божьей поддержки на всех дорогах, на всех порогах тебе, такая близкая моему сердцу. Люблю твоё творчество, где чувствуешь твоё дыхание, твоё видение, где жизнь и любовь берут начало из твоё чуткого, доброго, трепетного женского сердца. Счастья, радости, удачи тебе, моя дорогая! Твоя Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   25.09.2018 21:18   Заявить о нарушении
Господи милосердный, создатель мира всего, помоги супругу подруги моей Николаю в болезни его, дай великую защиту свою, подай
Неисчерпаемую помощь Твою, огради его от тяжких мук и страданий, укрепи силой Твоей Любви. Что мы без Тебя? Былиночки в поле. Только Тобой сильны мои. Только верой и надеждой живём. Только любовью сближаемся с Тобой. Не оставь без помощи Твоей Николая, сына Твоего земного,

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 22:23   Заявить о нарушении
На Тебя надеется душа его, на Тебя уповает.Только Ты можешь помочь ему, только Ты опора его. На Тебя уповаю я, молясь за него. Ты надежда наша.Дай опору сердцу его, дай силы бороться с болезнью. Господи, как я люблю Тебя, верую в Тебя, надеюсь на Тебя,

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 22:37   Заявить о нарушении
Молюсь Тебе и уповаю на Тебя.Прошу тебя за Николая, который сам не может помолиться Тебе и попросить помощи Твоей, милосердный Отец наш Небесный, помоги ему ради сына Твоего, Иисуса Христа, взявшись на себя грехи наши и возлюбившего нас, грешных. АМИНЬ.

Леся Любовь Радужная   25.09.2018 22:44   Заявить о нарушении
На коленях благодарю Отца Небесного, Иисуса Христа, исцелявшего на земле людей, тебя, дорогая сестричка моя, за молитву твою, за участие в моём горе, за твоё неравнодушное сердечко. В реанимации Батюшка соборовал супруга и сегодня перевели в терапевтическое отделение. Что может? Только самостоятельно дышать... Спасибо огромнейшее ещё и ещё раз, мой Солнечный Лучик, согревающий в холод и утоляющий жажду в жару. Здоровья, счастья, удач, самая родная и близкая! Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   26.09.2018 14:05   Заявить о нарушении
Благодарю Тебя, Милосердный Иисус, что принимаешь молитвы наши за Николая, который по болезни не может произнести их сам. Просим Тебя помощи ему, твоего драгоценнейшего милосердия Твоего, творящего чудеса на земле нашей. Уповаем на Тебя, зная, что Ты не оставишь нас без помощи Твоей.Отче наш, сущий на Небесах, да светится Имя Твоё, да придёт Царствие Твоё, да будет воля ТВОЯ и на Земле, как Небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.

Леся Любовь Радужная   27.09.2018 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.