***

Что  то  стало  мне  тоскливо--
под  началом  октября,
небо  серое  уныло,
смертный  цвет  у  ковыля...

Не  ведёт  свой  счёт  кукушка,
птица  певчая  молчит
на  дверях  лесных  задвижка,
сиротливо  лист  кружит...

Да...период  запустения--
молчаливой  тишины,
в  думах-- мыслях  просветления
в  стороне  от  суеты...

Скоро  снежная  накидка
охладит  мой  летний  пыл--
спрячу  тело  как  улитка
из  бетонки  в тёплый  тыл...

В  час  для  отдыха-- покоя,
погружения  в  зимний  сон--
выйду  временно  из  строя--
из  толпы--  мирской  загон...

Свыше  так  заведено--
сырость...холод  и  тепло,
что  бы  тело  закалять,
всю  палитру  красок  знать...

И  прочувствовав  природу--
Дух  наполнив  красотой,
для  Небесных  Сил  в  угоду--
завершить  свой  путь  Земной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →