Всегда нужно быть немножко сильнее

Всегда нужно быть немножко сильнее,
На колкость другого уметь промолчать.
Не нужно пытаться доказывать снова,
Тому, кто не в силах хоть что-то понять.

Не надо мстить подлым, не надо бояться,
Что кто-то посмеет сказать за спиной.
Всегда нужно быть, а не только казаться
И с гордо поднятой идти головой!

Старайтесь по жизни идти, улыбаясь,
Не смея показывать всем слабину.
Идите вперёд, никогда не сдаваясь
И не прощайте обид никому!


Рецензии
Идите вперёд, никогда не сдаваясь - подписываюсь.

И не прощайте обид никому! - Прощая, мы становимся сильнее...

Письмена Небесные   16.10.2018 18:30     Заявить о нарушении
Согласна) Стих давно написан, когда я еще была подростком, это всё эмоции. Сейчас я уже стала чуточку мудрее. Спасибо)))

Марика Си   17.10.2018 08:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →