Это значит живу

   Скучно мне,но смешавшись с толпою,
Я веселья и там никогда не найду.
           Значит точно,сей грустной порою,
Не туда,и не к тем я за словом иду.

            В лес мне нужно,в обитель покоя,
Где вершится уже листопад.
       Только с ним не бывать мне изгоем,
Только он утолит мой разлад.

          Ах,как славно сейчас-тихой рощей,
Побродить,на ходу загребая листву.
       Слушать ветер,который чуть ропщет,
Не на то ли,что я без веселья живу..

 Ничего,погрустить в эту пору привычно,
Ведь не плачу,а только немного грущу.
Это значит не всё мне ещё безразлично,
Значит чувствую всё,это значит живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →