Иерархи разминулись

 

 Превратили и нежданно,
 В секту церковь РПЦ,
 Показали им наглядно,
 Что тащиться им в конце.

 Их как секту исключили,
 И не в лавровом венце,
 Растоптали утопили,
 Патриарха РПЦ

 Может кто-то и желает,
 С РПЦ дела вершить,
 Но однако каждый знает,
 Им уже не долго жить.

 От московских отвернулись,
 Лопнул их авторитет,
 Иерархи разминулись,
 Не сдержали свой обет.

 Эти воды Вавилона,
 Высыхают на глазах,
 Вся блудница разделёна,
 На последних рубежах.

 Шестой ангел вылил свою чашу в великую реку Евфрат, и вода в ней высохла, чтобы был приготовлен путь царям с востока. Откровение 16 глава. 12 стих.
Великая столица раскололась на три части, и города народов разрушились. Бог вспомнил Вавилон Великий, чтобы дать ей чашу с вином его яростного гнева. Откровение 16 глава. 19 стих.

 
 


Рецензии
"Если царство разделится само в себе - оно не устоит" - так
говорит Священное Писание. Конец ложным религиям близок.

Мария Рыжинькая-Боголюбова   30.10.2018 13:06     Заявить о нарушении
Иисус по этому поводу сказал; "По тому узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой" Однако они не только не любят друг друга, но и непрестанно враждуют между собой.

Валерий Плавильный   30.10.2018 17:41   Заявить о нарушении
Однако, самый добрый (всем помогает, даже мусульманам) Святой Николай Чудотворец проявил себя как первый православный хорошего уровня нокаутёр (чуть из церкви не выгнали) когда хуком снёс монофизита Ария на Соборе. Ария объявили (как побеждённого) еретиком, но он не успокоился и, кстати, армяне - монофизиты))) А как дрались католики! Как они круто всю жизнь почти не мылись и носили власяницы для постоянного зуда! Надо обо всех этих историях книгу написать. Но, блин, порвут верующие в то или в это (всем не угодишь, даже Господа распяли)

Максим Цариков   20.12.2018 20:18   Заявить о нарушении
Подлинные убийцы Христа в наше время - те, кто полагают, что Христово Евангелие не может быть положено в основу общечеловеческих ценностей, они считают что моральные принципы Иисуса Христа неприемлемы для общества и современного человека.
Стремление христианского мира (включая православие)не установление братских отношений между людьми, а участие в политике и в жестоких кровопролитных войнах.
Церковь проповедует не меч духовный (слово Бога)а буквальный меч, освящая атомные бомбы, танки, боевые самолёты, подводные лодки, смертоносные ракеты, и так
далее. Будучи союзниками и единомышленниками государства и власти, их стремление не к Царству Бога, а к личному обогащению, к власти, известности, политическому влиянию. До сих пор они проповедуют не чистое учения Иисуса Христа, а нелепость церковных обрядов и традиций.

Валерий Плавильный   21.12.2018 12:26   Заявить о нарушении
Вначале Церковь Христова исповедовала то, чему учил Христос. Потом пошли распри и расколы, потом и церковь ракололась, вначале надвое. С тех пор всё религиозное, что колется продолжает колоться и активно пропагандируются "общечеловеческие ценности" копирующие христианство. Потом будут пропагандироваться сказки и легенды а там уже и до анекдотов дойдёт. Собственно, если освящают Атомную бомбу или сами знаете что, уже и народ смеётся. Но в целом - если Вы скрепный россиянин, Вы должны понимать, что от Бога может быть только одна религия - Русское Православие! И никаких гвоздей!

Максим Цариков   21.12.2018 12:37   Заявить о нарушении
Эти гвозди так проржавели, что даже об этом и говорить не хочется. Православие как известно трансформировалось в Россию из Константинополя. Следовательно, оно не имеет права утверждать, что является религией Русских, и претендовать на статус нац - религии. Хуже всего что в православии наблюдается ужасное разделения между церквями, и какая из них ведущая церковь, вопрос спорный.
Например, Армянская православная церковь, Грузинская, Болгарская, Греческая, Украинская, православие Балтийских стран, и так далее, включая американское православие. В православии насчитывается 5 патриархов, которые претендуют на роль вселенских патриархов. Поэтому утверждать, что Русский должен быть православным,
полный абсурд. Попробуйте вы это объяснить евреям, или мусульманам. Важнее всего ни нация и религия, а истина, которая содержится на страницах Священного Писания.
Иисус Христос говорил об этом. "Познайте истину и она сделает вас свободными"
Иоанна 8 глава. 32 стих. Она освободит вас от предрассудков, от религиозной лжи, от национальной гордости, и предубеждений. Прочтите Льва Толстого, что он говорит о православии, "Ответ Льва Толстого православному синоду" "Письмо Белинского Виссарион Григорьевича писателю Гоголю Николай Васильевичу".

Валерий Плавильный   21.12.2018 13:23   Заявить о нарушении
Но если Николай Чудотворец дал на Соборе в репу монофизиту - еретику, а армяне как раз выбрали монофизитство, значит Св. Николай, и армянам...всё объяснил)))
Впрочем, Вам надо к Богословам, проповедующим общечеловеческие ценности, а Русская Православная церковь для Вас - непонятное что.

Максим Цариков   21.12.2018 13:36   Заявить о нарушении
Уважаемый непочитатель РПЦ! Вам - к богословам или сюда: http://www.stihi.ru/2018/12/21/4915

Максим Цариков   21.12.2018 13:50   Заявить о нарушении
А за что её почитать? Если православный батюшка, так называемый Отец-Кураев говорит: "Цель православия, освящать военно патриотический материализм".
Например построенный храм вооруженных сил России, кого там славят, Христа или героев патриотов?

Валерий Плавильный   13.12.2020 09:20   Заявить о нарушении