4233. И о музеях
Статья переснята со стены у Валерии Греисман на ФБ. В статье список лучших музеев Мира. Погуглить статью из сферы туризма с названием "Топ-25 лучших музеев мира: из израильских - в списке только один 22.09.2018 21:31"
"... Лучшие музеи мира 2018 года определены в рамках ежегодной премии Travelers Choice Awards, организованной популярным туристическим ресурсом TripAdvisor. Престижный рейтинг составляется с учетом отзывов пользователей портала за последние двенадцать месяцев. Государственный Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, вошел в топ-25 лучших музеев, заняв в этом списке 15-е место. Лучшим музеем мира назван музей Д'Орсе (Musee d'Orsay) в Париже, второе место в рейтинге занял мемориальный музей 9/11 (The National 9/11 Memorial & Museum) в Нью-Йорке, созданный на месте разрушенных башен-близнецов, а третьим стал нью-йоркский же музей Метрополитан (The Metropolitan Museum of Art).
В пятерку лучших вошли также Британский музей (The British Museum) в Лондоне и национальный музей Прадо (Prado National Museum) в Мадриде. Места с шестого по десятое заняли: афинский Акрополь (Acropolis), парижский Лувр (Louvre), музей Второй мировой войны (The National WWII Museum) в Новом Орлеане, Антропологический музей в Мехико (National Museum of Anthropology) и Музей жертв войны (War Remnants Museum) во Вьетнаме.
В топ-25, помимо Государственного Эрмитажа, попали Национальная галерея в Лондоне, музей Ваза в Стокгольме, Галерея Уффици во Флоренции, Рийксмузеум и Музей Ван Гога в Амстердаме, Институт искусств в Чикаго, Египетский музей в Турине, Музей Новой Зеландии в Веллингтоне, Музей Ларко в Перу и другие.
От редакции tourism.zahav.ru: из израильских музеев в список вошел музей Яд ва-Шем. Он на 24 месте.
Снимок вверху: Храм Воскресения Христова и музей D'orsay, Париж, сколлажил я
Читать дальше: Follow us: zahav.ru on Facebook
Свидетельство о публикации №118092309906
Виктор Авин^ искусство = дело вкуса. музей = история. если музеем считать музей истории цивилизации, то первое место должен занимать Храм Воскресения Христова в Иерусалиме. точка.
Валерия Греисман: Виктор, здесь от музеях.
А Храм Гроба Господня -это Объединённая церковь нескольких
христианских конфессий и ,как бы,
место погребения Иисуса из
Назарета.
Священное место для христиан всего мира.
Виктор Авин: Валерия Греисман, это стереотип о музеях. Поэтому дело и доходит до всяко-разных музеев, которые ставят по вкусу на первые-двадцатые места сравнивая несравнимое - и экспрессионизмы и музеи трагедий, все смешивая в одну кучу. Если сделают первым, поставят на вечное первое место всех музеев для всех туристов этот действующий храм-музей Живой действующей истории, то все станет закономерно логично, все станет на свои места.
Виктор Авин Въ Пути 24.09.2018 19:17 Заявить о нарушении