Некто

Некто

Я шла к дверям. И тут явился некто...
Весь неухоженный, в зеленом пиджачке.
А был искусствовед и лучший лектор.
Но надорвАлось что-то в  умном мужичке.

Не спрашивая, угостила чаем.
Отрезала от пирога большой кусок.
Он жадно ел, меня не замечая.
Просил налить чайку еще один разок.

А дальше жалобы на жен, которых нет,
На безденежье свое и на тоску.
- По судьбе мне выпал нет, не тот билет.
Пистолета нет, а то б его сейчас к виску.

Дай мне водки! На фига мне сладкий чай!
...Поняла, есть только некто, ну, а друга...  нет.
- Дай хоть денежек, подружка выручай.
- Никогда! - ему сказала я в ответ.

И я за двери выставила бывшего.
Теперь он вряд ли в этот дом еще придет.
Однажды в знак любви сердечко вышила.
Он вряд ли нынче что-либо поймет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →