О деревенской теме

Смотрю, поэты Петербурга
От деревень не откололись:
Творят, спасаясь от недуга,
С названьем «душный мегаполис».

И воспевают: нивы, грядки,
Леса, поляны, буераки,
Парилку, печь, босые пятки,
Мат-перемат и даже драки.

Всё деревенское милее,
Когда – вдали и не в избытке.
И Петербурга «пропилеи»
Скрипят подобием калитки…

Как говорится, всё – из детства –
Поэтизируют наследство.



Из книги
"Раскрытое окно
100 стихотворений", "Петрополис", 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →