Не слишком уповаю на...

Не слишком уповаю на, но если знать хотя бы
что зарифмованное мной переживет меня
пусть ненадолго…Я б тогда себе позволил слабость
порадоваться бездне ночи, мелководью дня,
осмысленности быть собой…Хотя какое дело
себялюбивому снаружи до себя внутри
не любящему?...А душа – не конкурентка телу:
ведь тело ходит по земле, душа в стихах парит.
Любили тело, целовали, но его забудут.
Ему отличным кормом быть для земляных червей.
Душа же – что ни глянь строку – общаться с вами будет
и после…Впрочем, мало видно в этой синеве…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →