ВЕСЫ ДУХА
-Господи! Что у Тебя можно приобрести? - спросил человек удивлённо.
Иисус пристально посмотрел в глаза посетителя
-А чего бы тебе хотелось? В чём ты нуждаешься?
-Господи, у меня всё есть. Я спасён благодаря Твоей крови, у меня счастливая семья, любимая работа, служение в церкви. Спасибо, Иисус, за всё, но мне ничего не нужно.
- Тогда мне нечего предложить тебе, потому что я продаю Познание Бога. За всё что ты имеешь - я уже заплатил ценой Своей крови. Ты получил это даром. Но за Познание Бога нужно заплатить Жаждой Сердца.
- Но я могу заплатить за Познание своими делами и плодами.
- Хорошо, - ответил Иисус. - Давай проверим на Весах Духа сколько весят твои дела.
Человек положил на Весы Духа все свои дела, сделанные для Бога.
Стрелка Весов сдвинулась, но до отметки Познание Бога оставалось еще много делений.
Человек ушел домой расстроенным и всё время задавал себе один и тот же вопрос: " Чем мне заплатить, чтобы получить Познание Бога? Чем мне заплатить, чтобы получить Познание Бога?" И с каждым днём у него всё больше и больше, всё сильней и сильней стала появляться Жажда Сердца к Познанию Бога.
Прошло время и предложенная им цена довела стрелку на Весах Духа до отметки Познание Бога. Человек был так благодарен Иисусу, потому что понял – это самое ценное приобретение в его жизни!
И чем больше человек познавал Бога, тем больше он изменялся сам, становясь похожим на Иисуса.
Чем больше он познавал Бога, тем больше ему хотелось служить людям.
Чем больше он познавал Бога, тем больше и больше ему хотелось знать Его еще ближе.
Свидетельство о публикации №118092200269