Я не готов

   Клин журавлиный в бездонной глазури,
Ты ли печаль мне навеял во сне..
        Тем ли,что скоро ведь снежные бури,
Станут резвиться на белом коне?

Нет,как же можно..позвольте проститься,
С рыжею вьюгой,и с медью осин.
          Разве так трудно,ну что мелочиться,
В зиму оставьте мне гроздья рябин.

          Чтоб хоть они мне напомнили осень,
Ту,что я в этом году проглядел.
             Не виноват я,Создатель свидетель,
Сам ли в то время стоял не у дел.

             Так ли всё было готов помолиться:
"Господи,дай мне хоть пару деньков.
   Нужно мне с осенью скорой проститься,
Я без прощания к зиме не готов".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →