Только о любви

Ты приголубил, словно через время,
Через ночное ретро сентября.
Так гладят белые кружочки на коленях
И шейный профиль, губ не отводя.

И тает ком грудного беспокойства,
Я ветер пью, осевший на висках...
Мне с каждым днём и близкого знакомства
с тобою мало!.. Ты теперь и сам

с тревогой ощущаешь перемены,
И без меня вдруг стало не уснуть...
И, может быть, сентябрь будет первым,
Кто нам с тобой укажет верный путь

Чтобы ладоней не разжать, пускай усталых,
Чтоб лишь друг к другу нас вели следы
И чтобы время нам с тобой шептало
не о разлуке. Только о любви...


Рецензии
Вот ведь, и на недельку Вас оставить нельзя... "Я ветер пью..." - это круто, это дух захватывает! Очень рад Вашему сентябрю, Оля, классно! С самыми наилучшими пожеланиями - я...

Владимир Торговкин   22.09.2018 18:17     Заявить о нарушении
А Вы не оставляйте!))
Володя, пожалуйста, со мной проще на ты)
Спасибо, что находите время на прочтение моих стихов! Это откровенно приятно!
С теплотой...

Ольга Таль   22.09.2018 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →