Эхо

Звонким эхом прошлой боли,
Отозвалась память лет,-
Не было ни сил ,ни воли,
За окном серел рассвет!

Всё прошло уже забылось,
Показалось,что ушло.
Может это всё приснилось
Солнце же тогда взошло.

В жизни  часто так бывает,-
Заползёт змеёй тоска.
Струны  времени стирает,
Лишь пульсация в висках.


Рецензии
"В жизни часто так бывает..."
Как всё верно.
Эхо - на то и Эхо. Придёт, напомнит и... уйдёт.
А тоска, действительно, "заползёт змеёй..."
Очень точно подмечено.
Люда, Спасибо!
Люблю твои стихи.
Они мне близки и понятны.

С искренним теплом от всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   22.11.2018 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Любашенька!Это эхо что-то зачастило ко мне-старею.)
С ответным теплом души, Людмила

Людмила Фомичева   22.11.2018 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →