Храни

Рождество Твоё нам всем отрада
Тобою в мир рождается Христос
Воскреснет Он, избавит нас от ада
И возвеличит Ту, кто Его нёс.

Храни нас Богородица Святая
Не лёгкой жизни у тебя прошу,
А лёгкого конца, моя родная
Крест донести, который я ношу!


Рецензии
Людмила, ценю вашу веру в Христа и вас, как мою читательницу.
Однако, не могу согласиться с теологической позицией этого стихотворения.
Нигде в Библии не написано о Богородице. Христос относился к матери как к человеку, заботясь о её старости, даже на кресте. Она так же ошибалась, как и все люди. Она не была сверхчеловеком. Христос явно говорил, что для Него мать, брат и сестра всяко, исполняющий волю Отца Небесного. Остальное - традиции людей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Альбина Кумирова   24.10.2018 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Альбиночка! В России именно так верят в Бога и Его Пречистую Матерь. Читайте внимательно Библию, там не раз были откровения о Богородице: Моисею о семене жены, который сотрёт главу змия и пр. Семеону....

Людмила Гнучая   24.10.2018 13:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →