Сердце ещё не остыло...

Надо ли плакать о том, что прошло,
Не обещая вернуться?
Вновь босиком наступать на стекло,
Веря в казнённые чувства?
Стоит ли верить осенней тоске,
Рвущей скрипичные струны?
Строить дома на сыпучем песке,
Веруя в древние руны?
Стоит ли молча шагать на закат,
Не насладившись рассветом,
И ожидать, что закончится такт,
Вместе с улыбчивым летом?
Стоит доверить лихому огню
Сладкие грёзы о счастье?
Шепчет душа: «Как и прежде, люблю
Жизнь, даже если погасла
Яркая звёздочка светлых надежд,
Что за собою манила,
Ветер осенний, как в юности, свеж,
Сердце ещё не остыло…»

20 сентября 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →