Перебирая пазлы...

«…Вечер пленяет Землю
яркой судьбой заката…»,
Плавится даже кремний,
В центре небес раската.
В центре слияний молний,
Пишутся наши судьбы,
Перекроив безмолвий,
Серый оттенок, хмурый.

Перебирая пазлы,
Спущенной небом воли,
Часто ломаем пальцы,
Воя, в слезах, от боли,
Корчась в протуберанце,
Памяти негасимой,
Снова сжимаем в танце,
Души своих любимых.
...............
А так хотелось бы
Сказать это в глаза,
Но в разных храмах
Наши свечи, образа.


Рецензии
Пуст храмы разные, возможно, образа, но всё же стоит всё сказать в глаза.Удач!

Людмила Журавская   26.09.2018 20:32     Заявить о нарушении
Может и так...
День добрый, Людмила!

Сергей Мо   27.09.2018 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →