Всего лишь день

Этот день нужно просто прожить.
Пережить, отпуская клубочком...
Его профиль целуется с ночью
Самым гладким осколком Луны.

Не взирая на жар от снов,
На часов удивлённых стрелки,
Этот день, не страшась подделки,
А ещё временных оков,

Просто был. Просто шёл на дно
Ветхих мыслей, по льду зазубрин...
Оставляя рубцы безумий,
Покрывась вчерашним льдом.

Этот день пролетел стрелой
И вонзился крылатою тучей
В край небесного благополучья...
Принимая сей дар земной.


Рецензии
опечатка- вчерАшним. лёд вчерашний или сегодняшний, как бы неопределённая субстанция...может - мертвяшным? Согласитесь, мерзкое слово.Но всё на вкус Автора,с уважением,

Родик Дмитриев   30.09.2018 21:38     Заявить о нарушении
Родик, спасибо!
Опечатку исправила.
А по поводу смысла... нет, всё так - именно - вчерашним. Это лёд воспоминаний, лёд прошлого... Может и сложный образ, но, какой есть:)

Всего Вам самого доброго, Родик!

С теплом и уважением,
Елена

Елена Трунина Ефимычева   01.10.2018 00:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →