Война

День ото дня
Воет война...
Чтоб уцелеть-
Нужно самую малость.

Больше всего
Чтобы везло...
И без конца,
Это всё, повторялось.

Радость побед,
Тяжесть побед...
Мы пронесли
Через боль и усталость.

Эхо войны -
Страшные сны...
Счастье живых-
Жизнь для них продолжалась.

Каждый боец-
Брат и отец...
Павший в боях-
Горе близким осталось.


Рецензии
"Больше всего
Чтобы везло...
И без конца,
Это( чть это?) всё, повторялось." Вот прочти, я знаю что ты пишешь на вдохновении. Этот катрен безликий, не выражающих никакую мысль. Не пой, прочти без него стихотворение- просто замечательное выходит!

Светлана Остров   24.10.2018 07:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →