Приключения Стразочки в империи Рукоделии. Глава22

                Глава 22
                Как фея Молния развеяла печаль Стразочки и её родителей.


  Только Стразочка почему-то загрустила. Она печально опустила голову, и слёзы закапали у неё из глаз. Фея Молния подошла к ней и спросила, что с ней случилось. Неужели царевне не понравилось у неё? Оказалось, что Стразочка за время своего путешествия с Фланелькой просто очень соскучилась по родителям. Когда она убегала из дома, она была уверена, что уже достаточно взрослая, чтобы жить самостоятельно. И ничего не может быть хуже, чем постоянно жить в замке и никуда не выезжать. Но сейчас она скучала и по замку, и по слугам и придворным, и даже по главному министру Нитковдевателю. И Стразочка не могла веселиться на балу, зная как расстроены её папа и мама. Ведь они даже не знают, где она.
  – Иди ложись спасть и думай только о хорошем! – сказала ей фея. – Утром всё будет по-другому.
  А император Напёрсток и императрица Игла тем временем думали, что зря не отпускали свою дочь путешествовать. Если бы они не запрещали ей выезжать, куда она хочет, она бы не покинула их навсегда. От этой мысли им становилось ещё грустнее. И вот, когда они в очередной раз сидели и грустили, зашёл слуга Кноп и важно объявил:
  – Ваше императорское величество, Вам послание от феи Молнии!
  Царь с царицей взяли послание и стали читать. По правде говоря, они уже и забыли о спрятанной открытке с приглашением феи Молнии, и очень удивились и обрадовались, когда узнали из письма, что царевна со своей служанкой благополучно добралась до школы танцев. Дальше фея Молния писала, что вечером состоится бал, и она приглашает Императора с Императрицей обязательно быть на этом балу.
  – Скорее всего, она не знает, что мы не можем выехать из дворца, - сказала Игла.
  – Да, очень жаль, - ответил Напёрсток. – А как бы я хотел посмотреть на нашу Стразочку.
  И они оба чуть не заплакали, но Кноп, который стоял в дверях всё это время, опять важно объявил:
  – Фея Молния прислала за вами транспорт!
  – Какой транспорт? – спросили в один голос царь и царица.
  – Дирижабль! Вы полетите к Стразочке по небу и увидите всю империю Рукоделию!
  – Урра!!! – закричали Напёрсток и Игла, забыв все правила этикета.
  Они тут же выскочили на улицу и увидели над замком огромный воздушный корабль с длинной, как автобус, кабиной для пассажиров. Император с императрицей взяли с собой несколько придворных слуг и министра Нитковдевателя. Они летели над своей страной, и вся Рукоделия была видна, как на ладони.
  Когда дирижабль приземлился у шатра феи Молнии, к ним выбежала Стразочка и все стали обниматься и целоваться. Фея Молния вышла поприветствовать дорогих гостей и сообщила, что отдаёт дирижабль в царское распоряжение, и теперь царь с царицей могут лететь в любой город империи Рукоделии, и конечно, Стразочка может летать к ним, а они к ней.
  Потом начался бал. Стразочка сверкала на балу ярче всех. Родители, глядя на свою красавицу-дочь, поняли, как она повзрослела. А Стразочка весело кружилась в танце. Теперь она могла веселиться, потому что все были счастливы.




                КОНЕЦ


Рецензии
Оленька, молодец!!!!!
Теперь книжку издавай. К ней должны быть хорошие иллюстрации.
...иииии вперед, за новой сказкой!
Удачи и творческих успехов!

Ольга Волкова 51   20.09.2018 05:41     Заявить о нарушении
Спасибо,Оля!)

Олёна Медведева   20.09.2018 09:57   Заявить о нарушении