Как бы хотелось, чтобы было так...

Благодарю Надежду Грандину за светлую надежду - стихотворение "Эпоха перемен" http://www.stihi.ru/2018/08/15/4358., которое вызвало у меня, приведённый ниже, отклик.


- Как бы хотелось, чтобы было так...
Чтобы родился новый Пастернак,
чтоб лучшие из лучших освещали путь
и знала место человечья муть;
чтоб было справедливым правосудие;
и граждане вздохнули полной грудью,
стряхнув с себя кредитов тяжкий груз;
чтоб рос в достатке каждый карапуз;
чтоб ненависть исчезла навсегда
и не пугали с возрастом года...
- Неужто этот рай не за горой?
И мы увидим это всё с тобой?
- Сомнения, однако, у меня.
ДожИла хоть бы правнучья родня.
Ну а, пока, разгул феодализма.
И если честно, не до оптимизма.

                19.09.2018


Рецензии
Солидарна с Вами. Острые стихи и настоящие чувства. Всего доброго!

Онега Ершова   26.09.2018 09:12     Заявить о нарушении
Елена, большущее СПАСИБО!
С УВАЖЕНИЕМ, Вячеслав.

Вячеслав Катюшин   27.09.2018 09:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →