Бабье лето

Отгуляло звенящее лето,
Отлюбило увы, отцвело,
И разлившись малиновым цветом
Сердце горечью обожгло.

Всё, что было во мне - отболело,
Потускнело, что было светло,
И что раньше сияло и пело
Отшумело и в землю ушло.

Огрубела душа, почернела,    
Отсверкала и стала золой,
От любви и от страсти сгорела,               
И погасла упавшей звездой.

Но придёт в сентябре бабье лето
И любовь снова в нас расцветёт!
И разлившись малиновым светом
Вновь воскреснет душа,  - оживёт…

Павел Викторович Мишанин
19.09.2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →