И падал дождь...

...И падал дождь из тёмной пустоты
Ночного неба, капая печалью
Тяжелых туч, и таяли мечты
О вечном лете, там, за чёрной далью.

И очертанья призрачных домов
Казались великанами в тумане,
С глазами-окнами, в потоке чьих-то снов
Размыто плыли в лужах под ногами.

А дождь стучал по мокрому зонту,
Как-будто плакало, прощаясь, лето,
Смывая в памяти последнюю черту, -
Границу грёз, любви, тепла и света...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →