Просто прими

               Вдохновение в строках:
  http://www.stihi.ru/2013/09/30/3193
              "Я вылил все слёзы..."
                /Юра Радуга/
              С благодарностью автору


Вылил все слёзы...
И осень прозрачным кристаллом
Стала для них и покоем, и ветхим приютом.
И потекли, точно реки былого, минуты
Тихо... Кораблик надежд уходил от причала.

Тёмные волны... под тучами день обесцвечен.
Воздух божественно прян - из кальяна ненастья.
Где же ты милое, самое нежное счастье?
Осень в ответ обнажала холодные плечи...

Вечер. И бледные звёзды в туманы закутались.
Им не здоровится, спят наши светлые гении.
Утренней вспышкой недуги все будут распуганы.
День убаюкает горести
сердцебиением...

Жизнь, эти слёзы алмазами светлого времени
Просто прими, укрощая дожди и печали.
Тихо кораблик надежд уходил от причала.
Вечность расправила жёлтые крылья осенние...


Рецензии
опечатка - калЬяна

Родик Дмитриев   30.09.2018 21:44     Заявить о нарушении
Благодарю за помощь)))
Из норки смотрит мышь,
А кот всё спит... глупыш!

(Это я о себе:))) Порой ну в упор не вижу свои опечатки:)))

С теплом и признателтностью,
Л.

Елена Трунина Ефимычева   01.10.2018 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →