Я живу, как на тонкой струне

Я живу, как на скользкой, на тонкой струне:
Миллиметр и упала, разбилась озЕмь,
Миг, и образы горя в горячечном сне,
Рядом вечная страшная тень.

Я живу с неизбывным кошмаром ошибки:
Слово скажешь не то, и конец,
Все попытки нечетки, опасны и зыбки,
Снова на сЕрдце тяжкий холодный свинец.

Я боюсь ошибиться, упасть, оступиться,
Вновь проснуться от шороха черной змеи,
Мне бы водки напиться иль в храм, помолиться!
Я - на тонкой струне, я не вижу земли…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →