В толпе не затеряться...

Во многих стержня не хватает,
Нет личной жизни, ни мечты,
А слабый часто попадает
Под гнёт бесчисленной толпы.

Но жизнь одна нам всем даётся,
И каждый должен так прожить -
Ни как-нибудь и как придётся,
А так, чтоб всю красу испить..

Красу любви и красу счастья,
Красу здоровья и души,
Красу гармонии, ненастья -
Ведь нет же мира без войны...

Уместно всё - нас раны лечат,
Дают нам импульс изнутри,
Чтоб понимали счастье легче,
Чтоб распознать его могли..

В толпе - опасность затеряться
И жить задавленным судьбой,
Уж лучше в странники податься,
Но быть всю жизнь самим собой.

     01/05/2018


Рецензии
да каждый из нас индивидуальность и пусть будет так. С теплом

Олег Кротов 2   19.09.2018 08:31     Заявить о нарушении
И будем в дальнейшем оставаться индивидуальностями, без опаски высказывая свои мнения! Спасибо, Олег! с теплом

Юлия Мишахина   20.09.2018 16:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →