Духовное измерение, для духовных!

18.09.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, не говорил ли Я вам неоднократно о том, что вы поступаете неразумно, когда ищете знаний и предсказаний о будущем этого мира? Ибо Я вижу, как все ваши взоры направлены на то, чтобы вам узнать будущее, что будет дальше происходить в этом мире. А посему вы полностью отвели свой взгляд от своего личного состояния предо Мною, и направили его на поиски познания о будущем! Ибо вы очень озабочены о видимом и смертном вместо того, чтобы позаботиться о невидимом, но вечном!
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:3-4)
Однако, вы думаете так, что знание о будущих событиях поможет вам, как то, обезопасить себя… Но Я говорю вам, народ Мой, что будущее вашей души не зависит от того, что будет происходить с  этим миром!
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:32)
Ибо будущее вашей души зависит от того, насколько вы познали себя во свете Моей истины! Чтобы душа ваша достигла подобия вашего Господа и свободы во Христе! Ибо только свободная душа, сформированная вашим духом, укрепляемым Духом Святым, будет способна войти в Моё Духовное Царство!
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)
И вас, народ Мой, не должно касаться то, что будет происходить с этим миром, если вы поистине Мои духовные дети! Ибо истинные Мои дети должны ещё при жизни, перейти в жизнь духовную, в те пределы, которые не доступны этому миру!
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)
Однако, сущность людей такова, что все они очень жаждут знать будущее, но не хотят знать настоящее о себе! То, настоящее ваше состояние, в каком вы пребываете предо Мною, и согласно которому и определится ваше будущее!
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. (2Кор.4:10)
Но если вы не познаете истину о себе, и не позаботитесь о том, чтобы процесс ваших человеческих сущностей действовал в вас, по Моей воле и по Моему Закону! То вы, конечно же, останетесь в физическом измерении и понесете на себе всё то, что уже определено для физического мира!
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. (Лук.12:4-5)
Итак, есть тела духовные – внутренние, и есть тела физические - внешние! Есть пространство и измерение физическое, и есть пространство невидимое - духовное, и это разные уровни! Одни люди живут полностью в физическом и временном пространстве, и не заботятся о взращивании своей вечной души. Другие же, живут в духовном измерении, с устремлённым взором на своего Пастыря, и направляются в вечность!  А иные, стараются жить там и там: По крайней мере, они так думают, что у них получается жить в том и в другом измерении…
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Лук.16:13)
И хотя это верно, что у каждой сущности человека есть свой, определённый Мною, уровень обитания, но они часто не соответствуют Моему Закону! И в таком случае, между человеческими сущностями происходит дисбаланс и хаос. Ибо вместо того, чтобы усовершенствоваться и согласно Моего определения, находиться там, где им должно быть, они находятся в хаосе!
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)
Ибо если в человеке его физическая сущность становится больше и сильнее душевной и духовной сущности, то он и живет тогда, только по плоти! Однако, для того, чтобы человеку жить по духу, ему нужно соответствовать Моему стандарту, чтобы он был допущен в мир духовный!
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:25)
Так если Бог есть Дух и тело Христа является духовным, то войти в Его тело может, только соответствующий Ему, дух человека!
Итак, находящиеся в физическом теле, и поработившие свою душу и дух плотью, не могут войти в духовное измерение! Ибо в них нарушена субординация отношений между их сущностями;  духом, душой и телом!
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. 5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1Тим.6;4:5)
Так вечное будущее каждой души, зависит от ее зависимости и подчиненности телу, или духу! Если в человеке сильный дух, укреплённый Святым Духом, оказывает влияние на формирование его души, то он все больше переходит на уровень жизни по духу! В то время, как плоть его все больше упраздняется от того, что лишается своей власти и авторитета. А посему, такая плоть ослабляет свою хватку и влияние на душу человека, и тогда душа подпадает под полное влияние духа!
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:17,18)
И вот, именно этот процесс, перехода от физического временного, к духовному и вечному, и считается в Моём Законе правильным!
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:13)
Но если вы, народ Мой,  жаждите знать видимое будущее, это значит, что вы его страшитесь в своём видимом теле! И через познание будущего, вы пытаетесь предостеречь вашу плоть от страданий, которой Я изначально определил смерть!
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, (2Кор.4:11)
Ибо в этом случае,  вы в своей плоти оказываетесь живее всех живых! А посему, вывод напрашивается сам собою, что таковые являются духовными калеками и душевными инвалидами! И это говорит о том, что вы не знаете того настоящего о себе, что есть вы сами, и что вас ждёт в будущем! Ибо, чтобы не было в будущем этого мира, Я определил для духовных жизнь, а для плотских, смерть!
Итак, блаженны те, у которых день ото дня ветшает их внешний человек, а внутренний день ото дня укрепляется! 
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)
Ибо не у всех так происходит: Многие больше заботятся о том, чтобы любыми способами поддерживать жизнь своей плоти, чтобы их плоть процветала и горя не знала! И как вы ныне понимаете, это не Мой путь и не Мой план для вас! Ибо Мой план для вас, народ Мой, состоит в том, чтобы все вы возросли в Моё подобие и имели жизнь вечную!
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. 20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, 21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:16-21)
Однако, когда Я буду совершать Свою жатву и среди Моего урожая окажутся колоски пшеницы, в которых не будет семян, то не отсею ли Я их вон? Так и в вас, народ Мой, если не будет взращён в силе ваш дух, то вы не можете войти в Мое духовное Царство! Поскольку Моё Царство, прежде всего, святое, вечное, невидимое, духовное - для духовных и для подобных Мне!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: (Матф.25:31-34)
Аминь


Рецензии