Ода мадоннам

          ОДА МАДОННАМ
Видно повести нет плачевней:
Пьют мадонны у нас в деревне.
Сельский староста - строг и крут -
Всё равно,бедолаги,пьют!

Остановят коня,коль надо,
И гостям будут очень рады,
И в горящую избу войдут -
Всё,как прежде... Вот только пьют!

Социолог! Бородка клином!
Душу женскую не трави! -
Не расписывай жизнь картинно:
Ведь причина -то в чём? В любви!

И причин других не ищите-
Скажет вам беспристрастный суд:
 На селе любовь в дефиците!..
Потому мадонны и пьют!

Поспешите,властные троны-
Оборвите порочную нить:
Если горькую пьют мадонны,
То вся нация будет пить!

Где возьмутся у нас таланты,
Если явятся в мир мутанты?
Всё рождается от любви!...
Се ля ви!
               
=============================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →