Напишем пламенные строчки...

Сегодня утром прочитала у знакомого человека его мнение-рассуждение на одну ситуацию и... сложилось:


Напишем пламенные строчки,
Всю "матку-правду" говоря,
И не заметим в том цепочки,
Что обличили лишь себя...
Как фарисей молился в храме:
Я лучше, краше, я богат!
За всё, Господь, благодарю я,
Не то, что мытарь при дверях.

А мытарь, грешников презренней
Слезою ноги все омыл,
Стоял колено-преклоненный
Одно лишь Богу возносил:
"Прости меня, Господь Всесильный!
Прости мне смертные грехи,
Прости меня, Господь... помилуй,
Прости, прости и помоги."

И вторю мытарю с слезою,
"Помилуй, Господи меня!
Дай сил смолчать и быть с Тобою,
И в горе, в радости...всегда.
Дай смелости, чтоб не лукавить,
И мудрости, чтоб не судить,
Яви мне милость- все исправить,
И дальше с Волей Твоей жить".; ".


М.Т. 18.09.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →