Мне больно за тебя, Россия...

Мне больно за тебя Россия-
Моя Великая страна.
Опять мундиры роковые-
Хозяин им сам сатана.
Воюют со своим народом,
Стараясь кровью пропитать,
Хулители и сумасброды,
За пядью пядь, за пядью пядь.
Мы все твои, Россия, дети,
Ты своему народу-Мать.
А эти, кто они такие,
Кто хочет славу отобрать,
Кто хочет, силу применяя,
В крови Твоих детей топтать?
Мне больно за тебя, Россия!
Твоих заслуг не сосчитать!
За что воровкой называют,
Тебя стараясь оболгать?
Забыли заповедь святую,
Как почитать отца и мать.
А эти коршуны у власти,
Забыв про совесть и про честь
Клюют и топчут твое счастье,
И их «заслуг» не перечесть!

Как больно за тебя, Россия!


Рецензии
Отличная гражданская позиция,СИЛЬНО написано, СПАСИБО!

Натали Мишарина   27.07.2019 21:31     Заявить о нарушении
Печальное время. Что мы оставляем внукам?! Спасибо, Наташенька!

Ольга Точенникова Росте   28.07.2019 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →