Порой не так уж жизнь легка...

Ох,  как  же  крутит  в  жизни  нас,
А  мы  идти  вперёд  всё  продолжаем.
Бывает  так,  что  и  с  большим  трудом, 
Нас  будто  ветром  с  ног  сбивает.

Бывает,  что  бежим по  жизни  мы  легко,
Как  будто  нет  ни  ям  и  нет  ухабов.
Но,  чтобы  не  разбить  своё  лицо,
Под  ноги  тоже  смотреть  надо.

И  не  бывает  наша  жизнь  легка,
К  тому  ж  была  б  неинтересной.
Когда  везде  всё  тишь  да  гладь...
Душе  разрядка  требуется.

Тут,  главное,  в  депрессии  не  утонуть,
О,  эта  штука  очень  вредная.
И  не  заметишь,  как  на  дно  пойдёшь,
Считай,  что  жизнь  твоя  загублена.
19.05.18г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →