Осень любви не попутчица...

Я тебя любила бешено
  Летом жарким и хмельным.
Только чувство наше,  грешное,
  Осень превратила в дым.

Разметала ветром северным,
  Грустным залила дождём.
И любовь кружИтся медленно,
  Сорванным шальным листом.

А глаза глядят по-новому -
  Холоднее и трезвей.
Сердце к сердцу не приковано,
  Мчится в стае журавлей...

Осень - вечная разлучница!
  Нет в ней летнего тепла...
Знай,  любовь ей не попутчица -
  Душу вмиг сожжёт дотла...

   


Фото автора.


Рецензии
Елена, благодарю! Коротко, с большим смыслом.
*********************************************
Обожаю тебя и осень!
http://www.stihi.ru/2016/09/01/2728
*********************************************
Любви Вам в любое время года!

Людмила Казакова 55   07.10.2018 16:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила, за прочтение и тёплый отзыв... С признательностью и улыбкой)

Елена Жукова-Желенина   07.10.2018 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →