А осень и в чувствах, и в мыслях...

По маленьким дворикам города,
Укутавшись в жёлтую шаль,
Дрожа от промозглого холода,
Осенняя бродит печаль...

И кружатся дни, словно листья,
Залитые серым дождём,
А осень и в чувствах, и в мыслях,
Печальным хрипит сентябрём.

За клином, растаявшем в дымке,
В бессилии рвётся душа,
Но, вновь проиграв в поединке,
Рыдает, с листвою кружа...


Рецензии
Инга! Понятны грустные размышления на фоне дурной погоды. Я вот тоже гляжу на пасмурное небо и не исполняюсь оптимизмом. Но последня строчка у Вас очень уж трагична...
С теплом,

Валерий Экс   17.09.2018 07:15     Заявить о нарушении
Ой, Валерий, что-то сама поражаюсь, как тосклива моя осень. Обычно я ей восторгаюсь! Спасибо за прочтение!

Инга Дмитриева Гвоздь   17.09.2018 15:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →