Но душа всего превыше...

Если нет
стремленья думать
и поняв свою же жизнь,
поменять её рисунок,
душу в день и час вложить,
то…
зачем она такая?
Пить и есть,
гулять, балдеть…
И мошна, увы, тугая
далеко не жизни твердь…
Пить и есть,
отнюдь не лишне
и получше что не прочь,
но душа всего превыше!
До неё когда охоч,
питиё, еда не главный
фактор жизни,
аргумент…
Но в дня нынешнего нравах
для души нет места,
нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →