В забытых мирах, где осталась зима

  В забытых мирах, где осталась зима пустыми глазницами смотрят дома. По верхам сугробов, где вьюг волоса я слышу опять голоса, голоса. Но нет ни души, лишь глухая стена, с улыбкою мёртвою смотрит луна в окошко пустое, где нету огня и знаю я точно, что ищет меня.
                1998г.

       Картина Alois Bohac 1885-1945г. Чехия.

    


Рецензии
К чему бы это и о чём это?

Галина Белова 2   17.09.2018 03:35     Заявить о нарушении
Привет, Галина! Так выглядит мир покинутого детства в астральном мире. Сразу признаюсь старая топорная работа из 90-ых.

Виктор Рябов Ишимский   17.09.2018 09:33   Заявить о нарушении
Кстати картина( автор пока мне неизвестен) скорее всего тоже навеяна из мира снов.

Виктор Рябов Ишимский   17.09.2018 09:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →