Еврейское оптимистическое

Ни о чём не сожалею:
На войне как на войне.
Жить в России, быть евреем -
Увлекательно вдвойне.

Марсианином быть круче,
Но евреем веселей.
Будь ты худший или лучший -
Всё равно, когда еврей.

Но за то, что бьют по роже,
Профит есть и благодать:
На кларнете можешь всё же
Ты без умолку играть!

Дудка. Шутка. Скрипка. Зыбко...
Мир качается, ой-вей...
На губах ВСЕГДА Улыбка,
А в Душе ВСЕГДА еврей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →