распродажа России

Зачем «Газпром» и «Роснефть» залезают в громадные долги?
И почему единственным способом покрыть их громадные убытки всегда оказывается продажа акций. - т.е. распродажа "НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ".
ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ПО ССЫЛКЕ: www.opentown.org/news/145247 автор Юлия Латынина
(речь идет о триллионных долгах в первую очередь из-за одновременного строительства 3-х "потоков")
Причем сам газпром себя ни в чем не ограничивает и живет "на широкую ногу" - офисы-небоскребы, покупка футбольных клубов, миллионные зарплаты, аренда для своих сотрудников бассейнов, спортивных площадок, и т.п. (смотри фото).

.    ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==*

ПРИЧЕМ УБЫТОЧНОСТЬ ГАЗПРОМА ПЛАНИРУЕТСЯ ЕЩЕ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ ДОХОД КАЗНЕ.
И ПОД ЭТОТ "СОУС" ИДЕТ РАСПРОДАЖА ГОССОБСТВЕННОСТИ !!
.
Лично мое мнение: "северный поток" и "турецкий поток" можно было совсем не строить - продавать газ по счетчику на границе России с Украиной, а как они с ней договорятся - их проблемы - ведь они с ней очень "дружат". Пусть тогда сами следят за тем сколько своровано газа.
.
ВЫИГРАЕТ И БРАТСКАЯ УКРАИНА, ПОЛУЧАЯ ПРОЦЕНТ ЗА ЧЕСТНЫЙ ТРАНЗИТ ГАЗА!
.
Кстати, при этом отпала бы надобность и в "потоке" в сторону Китая!
К тому же Китай не очень-то хочет вкладывать инвестиции в этот проект и добивается наивыгоднейших для себя условий, играя на том, что он может купить газ из Узбекистана, Казахстана, Туркмении. Так что с нашей стороны этот проект выглядит как авантюра с непредсказуемыми последствиями, которая в любой момент оглушительно лопнет. (сейчас будет выгоднее заморозить, законсервировать этот проект, перенаправив средства на развитие промышленности и инфраструктуры).
  По данным ЦБ, за январь-июнь 2018 года китайские инвесторы забрали из России 1,005 млрд долларов, а общий объем их вложений упал до 3,184 млрд долларов (на 24%).
.
"Турецкий поток" - уйдя от зависимости от Украины идём в зависимость от коварной Турции - хрен слаще редьки? Для тех, кто забыл: сбитый наш самолет и расстрелянный летчик; убийство нашего посла; многокилометровые караваны бензовозов из Сирии при ИГИЛ; чеченские боевики Радуева и Басаева, чувствующие себя как дома в Турции (это современная история), и многочисленные русско-турецкие войны в недалеком историческом прошлом (которые инициировали Британия и Европа). И очередное предательство, к сожалению, не за горами, в том числе (я не исключаю) и газовый шантаж - единственный сдерживающий фактор - это поток туристов из России и поток помидоров из Турции (совпадение - тоже 3 потока, но высокорентабельных для Турции). 
  ****
Вот мнение бывшего руководителя Sberbank Investment Research Александра Кудрина:
"С точки зрения экономики мегапроекты «Газпрома» выглядят абсолютно логичными, если предположить, что они затеяны прежде всего в интересах подрядчиков." https://www.kommersant.ru/doc/3637130 т.е. компании, которая его строит.
.
т.е. с помощью этих "потоков" идет расширение бизнеса подрядчиков, игнорируя убыточность и чересчур длинный временной интервал для получения от них отдачи. Львиная доля которой уйдет зарубежным акционерам!
  ****
.
                Тем временем. . .
газ и все услуги ЖКХ в России в сентябре еще подорожали . . . а после Нового года произойдет ещё волна всеобщего подорожания. . .
.
1 тысячу рублей, которую обещал добавить Путин пенсионерам, начнут давать с нового года, а цены пухнут уже сейчас! и, потом, этой тысячи не хватит даже перекрыть всеобщее подорожание.
В общем нас очередной раз развели. . .
.
Правительство и дума делают всё, чтобы сделать Россию сырьевым придатком англо-саксов.

15.09.2018
фото из интернета
.
Смотри также:
"Цена на невозобновляемые ресурсы"  http://stihi.ru/2022/10/19/4013
http://www.stihi.ru/2018/09/30/4928   - "Почём нынче дровишки чехарда в расчетах"
http://www.stihi.ru/2018/09/14/7676  - "Памятка потребителю газа стр 3"
http://www.stihi.ru/2018/01/07/10491  - "Спасибо нашему газпрому"

 а также
https://namarsh-ru.livejournal.com/8463890.html

   ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==* ==*
                Кому принадлежат Газпром, Роснефть и Сбербанк?
                по материалам с https://wowavostok.livejournal.com/12643137.html

Ведущие государственно-частные компании России – Газпром, Роснефть и Сбербанк, принадлежат нашей стране лишь частично. Газпром – 50,0075%, Роснефть – 50% + 1 акция, Сбербанк – 50% + 1 акция. Согласитесь, можно лишь с очень большой натяжкой сказать, что это наши компании, наши активы и народная собственность.
Формально да, Газпром – «национальное достояние», Роснефть – «благо России», Сбербанк – госбанк, но юридически и фактически Российской Федерации принадлежит лишь половина собственности. Кому же принадлежит другая половина спросите Вы…
Газпром
25,2% акций Газпрома де-факто контролируются The Bank Of New York Mellon. Американская сторона обладает блокирующим пакетом акций «национального достояния» и потенциально может накладывать вето на решения Совета директоров Газпром. Ещё 24,57% владеют некие частные лица, физические и юридические.
Роснефть
19,75% Роснефти принадлежит Британской BP, ещё 18,93% продано катарскому инвестиционному дому. Около 10% находится в собственности у разнообразных физических и юридических лиц.
Сбербанк
45,64% акций якобы государственного банка №1 принадлежит иностранным компаниям и гражданам. Герман Греф совмещает председательство Сбербанком с работой членом правления в JP Morgan Chase.
Новая приватизация
Понятно, что отечественные либералы: Медведев, Силуанов, Орешкин, Кудрин и Набиуллина не хотят останавливаться на границе 50% + 1 акция. Им необходима полная распродажа отечественных активов, этакая реинкарнация 90-ых, когда Анатолий Чубайс распродал оборонку за 3% от номинальной стоимости.
По указу Ельцина, за копейки были проданы более 260 оборонных предприятий. В 1995 году под залоговые аукционы попали доли компаний: «Сургутнефтегаз», «Норильский никель», «Новолипецкий металлургический комбинат», «ЮКОС», «Сибнефть» и другие.

15.09.2018

Отсюда
ПЫ.СЫ.
Вообще назревает вопрос, а у нас осталось хоть что-нибудь свое?

ПЫ.СЫ.2
30 января был арестован сенатор от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков, которому предъявили обвинение по трем статьям УК РФ... - украдены десятки миллиардов кубов газа. . .
 
             ДИАЛОГ
- Ну и зачем ты шел во власть?
- Чтоб больше можно было красть. . .
                ***
Страшней врага бездушные чинуши -
Воруют, вешая лапшу на уши,
За деньги и за власть продали души -
Страна в беде, а эти бьют баклуши. . .
АВМ 08.03. 19

  **********************
Пора НА ДЕЛЕ, А НЕ НА СЛОВАХ по-честному и оперативно разобраться с коррупцией, ценообразованием (например газ, бензин, лекарства), оттоком капитала (в том числе возвратом украденного), олигархами, бедностью, развалом промышленности и т.п. 
Десятки тысяч вопросов к Путину В.В. свидетельствуют, что на местах они не решаются местными властями.

  ****
СМОТРИ
Путь к прорыву    http://stihi.ru/2018/03/31/7483


.


Рецензии
Мы в этой области ничего решить не можем.Как говорил мой приснопамятный отец фронтовой комбат 307 стрелковой в 2008 году в России за всех всё решают несколько человек остальные слабы и разрознены..

Игорь Степанов-Зорин 3   19.11.2018 18:21     Заявить о нарушении
не хочется чувствовать себя овцой, которую стригут со всех сторон и при этом ведут на убой.
А у овцы одна мысль - "А что я могу поделать ?"

Агафонов Владимир 4   18.03.2019 07:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.